Суббота, 20 апреля, 2024

Московский Патриарх Кирилл (Гундяев) – духовно-идеологический лидер русского православного нацизма

Must Read

Вооруженные силы Украины, правоохранительные органы и весь украинский народ готовится к дальнейшим, массивным террористическим атакам оккупантов из российской федерации накануне и во время Пасхи – одного из главных праздников богослужебного года. Это и не удивительно, поскольку для русских изуверов Пасха превратилась из религиозного праздника в очередную возможность продемонстрировать уровень их небывалого зверства.

Кровавые убийства мирных людей, истребление украинской религиозности и нации персонально благословил Глава русской православной церкви Патриарх Кирилл (Гундяев). Московский патриарх давно заслужил репутацию преданного дворецкого Путинского режима, поэтому его настоящая миссия, которую он исполнил беззастенчивым богохульством и колоссальными финансовыми потоками, давно перестала отождествляться с базовыми понятиями духовенства.

«Сигаретный митрополит», «сторонник кремлевского терроризма» – давно стали широко известными прозвищами Главы РПЦ в России и за её пределами. А если вспомнить его завязки со спецслужбами, начавшиеся ещё во времена советского союза, (об агенте КГБ «Михайлова» не слышал только ленивый), то возникает вопрос: выполнял ли Кирилл (Гундяев) хоть когда-то роль адекватного православного «пастыря», который должен самоотверженно, заботится о заблудших душах россиян и верующих прихожан?

События последних недель ярко продемонстрировали, что руководителю РПЦ не присущи проявления филантропии и гуманизма. Его откровенные лицемерие, цинизм и комплекс фанатического всемогущества вылились в покорное одобрение всех возможных и невозможных способов войны против Украины, любых форм насилия.

Впрочем, кроме подыгрыша Путинскому режиму, Московский Патриарх отметился сексистскими заявлениями о «месте женщин» в современной России (как пример, их сравнение с «инкубатором» для пополнения ряда российских «Zольдат»). И, как ни странно, такие заявления положительно воспринимаются большинством верующих.

Но удивляться такой ситуации не приходится, поскольку среди верующих Московского патриархата всё чаще встречаются обедневшие нищеты, малограмотные россияне, выходцы из преступной среды, а недавно ещё и военные генералы-убийцы, и их солдаты-насильники. Отдельной категорией верующих выступают олигархи, политики и медийщики, не имеющие элементарного понятия о церковном этикете, однако щедро раскрывают кошельки пожертвований для собственного «спасения». Своим финансовым участием в жизни РПЦ и его руководителя все эти лица получают «безлимитные православные индульгенции и прощение».

Примечательно, что циничные и варварские наставления и призывы Московского патриарха, не имеющие абсолютно никакого отношения к христианской идеологии, обязательно сопровождаются скорбным выражением лица, исполненного отчаянных переживаний за мирскую жизнь всех православных прихожан. При этом он смело готовит Библейский текст на нужный лад и уверенно внедряет его в воскресную церковную службу. К этому прилагается порция сакрального аромата ладана, и смертельный коктейль оправдания политики Путина для верующих масс готов.

Таким образом, «благородная» цель «освященной русской империи» и представленный иммунитетом грехов перед Судом Божьим дают безлимитный тариф для агрессии и терроризма любого уровня.

Анализ последних выступлений Главы РПЦ показал, что напряженной работы для почтеннейшего Патриарха и его пропагандистских прислужников в Великий пост накопилось немало.

Впереди ещё Пасха и сакральный для россиян день 9 мая. Поэтому в ближайшее время следует ожидать очередную порцию кровавых призывов с манипулятивным искривлением содержания Священного Писания.

Интересно будет выглядеть в эти дни тандем Кирилла (Гундяева) и Владимира Путина. Президент России фанатично погряз в своём болезненном мире паранойе, совершенно оторванном от реальности, а «духовный пастырь» уже давно демонстрирует симптомы опьянения от страсти к неслыханному воздействию на большие массы людей и крови жертв собственных интриг.

В то же время, Путин, заручившись поддержкой Московского Патриарха, вероятно, не замечал его растущих амбиций. Патриарх Кирилл (Гундяев) предпочитает находиться справа от правителя России: на параде, стадионе, масштабных публичных выступлениях и неформальных встречах. Вероятно, стремится он быть рядом на официальном фото или портрете вместе с Путиным, опередив военачальников вроде Шойгу, Дворникова, Золотова или Бортникова.

Именно поэтому, вероятно, ни Папа Римский Франциск, ни Вселенский Патриарх Варфоломей I не могут достучаться до Московского патриарха словами о мире и необходимости прекращения войны. Такая тенденция может привести к тому, что Московский патриарх будет смело цитировать Людовика XIV словами: «Государство – это я».

В конце концов, если вспомнить, что агент КГБ «Михайлов» – это, в первую очередь, типичный россиянин в почтительном чине, то становится понятно, что на светлый Пасхальный праздник ему тоже хочется чего-то «обычного» и «мирского»: громкого пиара, снятого для него фильма, возможно, о канонизации ещё при жизни, дальнейшем расширении своей империи, от масштабов которой цивилизованный мир давно находится в шоковом состоянии. Впрочем, для современной России, такие амбиции её «духовного лидера» не кажутся чем-то удивительным.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Законопроект о помощи Украине: в Сенате пообещали быстро отправить его на подпись Байдену

Лидер демократов в Сенате Чак Шумер заявил, что сенат США "скоро" примет законопроекты спикера Палаты представителей Майка Джонсона, в...

Актуально