Вторник, 16 апреля, 2024

Московский Патриарх Кирилл (Гундяев) намерен незаконно посетить оккупированный Крым

Must Read

Предстоятель Русской православной церкви Патриарх Кирилл (Гундяев) может совершить незаконное пересечение государственной границы Украины. Как сообщает «Октагон» со ссылкой на собственные источники, Московский патриарх собрался посетить оккупированный Российской Федерацией Крым в феврале 2022 года.

Первоиерарх РПЦ намерен совершить освящение алтаря собора Святого князя Александра Невского в Симферополе, восстановленного под личным патронажем Владимира Путина.

Указанное событие имеет большое пропагандистское значение для империалистической политики Путинского режима.

Собор был воссоздан по образцу Александра-Невского собора, строительство которого началось в 1823 году по инициативе императрицы Екатерины II. Храм был уничтожен советами в 1930 году. А на его месте в 2003 году началось строительство нового культового сооружения.

После оккупации Крыма Российской Федерацией президент РФ Владимир Путин взял под личный контроль строительство собора. Таким образом, сооружение используется российскими пропагандистами для усиления тезисов о великом благе так называемого воссоединения Крыма и России.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Появилась петиция о замене скульптуры Архистратига Михаила на Богородицу на Майдане Незалежности

“Необходимо убрать символ, который нам дала московская Екатерина II в 1782 г. Это своевременно, потому что сейчас мы возвращаем...

Актуально