Четверг, 28 марта, 2024

Московский Патриарх Кирилл Гундяев выражает соболезнования кому угодно, только не украинцам

Must Read

С начала полномасштабного российского вторжения в Украину Московский Патриарх Кирилл (Гундяев) ни разу публично не выразил соболезнования украинскому народу. В то же время Глава РПЦ регулярно «сочувствует» гибели людей во многих других странах.

К такому выводу «Духовный Фронт Украины» пришел, проанализировав официальный сайт РПЦ.

Так, по ключевому словосочетанию «соболезнования Патриарха» можно найти 24 сообщения о выражении соболезнований из разных трагических событий. Среди последних – соболезнования по поводу гибели людей из-за взрыва в центре столицы Армении Ереване, а также жертвам пожара в храме в столице Египта Каире.

В то же время, там не найти «соболезненного» Московского Патриарха гражданским украинцам – жертвам российских обстрелов в Виннице и Кременчуге, массового убийства украинских военнопленных в Еленовке.

В то же время, в РПЦ не прекращают переживать за судьбу филиала Московского Патриархата в Украине и психологически обрабатывать украинцев, депортированных в РФ с временно оккупированных территорий Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально