Вторник, 23 апреля, 2024

Московский Патриарх Кирилл поблагодарил Ангелу Меркель за хорошее отношение к верующим РПЦ

Must Read

Глава Русской православной церкви Московский Патриарх Кирилл (Гундяев) поблагодарил экс-канцлера Федеративной Республики Германия Ангелу Меркель за хорошее отношение к русским православным, проживающим в Германии.

Благодарность Главы РПЦ опубликована на официальном сайте patriarchia.ru.

«Хотел бы выразить Вам благодарность за хорошее отношение к русскоязычным православным верующим Германии, которое Вы предоставляли в годы пребывания на высокой должности Главы правительства Федеративной Республики. Обращение со стороны Русской православной церкви к власти страны встречали положительный отклик… Участие в решении сложных международных проблем, получило Вам во всём мире авторитет мудрого и ответственного политика», – написал Кирилл (Гундяев) в обращении.

Кроме этого, Глава РПЦ поздравил Олафа Шольца с избранием на должность Главы правительства ФРГ. К слову, Олаф считает себя нерелигиозным и в своей присяге не упоминал Бога, как это обычно делают.

Московский Патриарх заверил нового канцлера, что РПЦ готова к дальнейшему развитию отношений с правительством ФРГ, в том числе по укреплению дружеских связей между российским и немецким народами.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россия усиливает давление на Харьков, чтобы вызвать панику среди украинцев – ISW

Россия ужесточила удары и информационные операции в Харькове. Россияне уничтожают Харьков, чтобы заставить жителей города убегать, что создаст новую...

Актуально