Пятница, 26 апреля, 2024

Московский патриарх Кирилл поздравил главу РПЦвУ Онуфрия с 30-летием архиерейской хиротонии и поблагодарил за верность РПЦ

Must Read

9 декабря 2020 года московский патриарх Кирилл поздравил главу РПЦвУ, митрополита в Киеве Онуфрия с 30-летием архиерейской хиротонии и поблагодарил его за верность русской церкви.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

«Прошедшее время было нелёгким, как для Вас, так и для миллионов жителей Украины, сохраняющие верность Матери-Церкви ….», – написал московский патриарх Кирилл, сообщает сайт РПЦ.

Кирилл отметил, что «личная пятидесятница», то есть обретения Духа святого на Онуфрия, состоялась в год дарения Благословенной Грамоты патриарха Московского Алексия II, тогдашнему Киевскому митрополиту РПЦвУ Филарету (Денисенко). Ранее митрополит Александр (Драбинко), назвал этот документ «филькиной грамотой» и попросил РПЦвУ, говорить людям правду.

Кирилл похвалил Онуфрия за то, что тот, по его мнению, «призывает к братской любви и миру». Также глава РПЦ, особо отметил усилия Онуфрия, которые направленные на «утверждение» московского православия на территории украинской земли.  Выразил благодарность ему, «за неизменно твердую позицию в вопросах церковного устройства, от которого зависит не только настоящее, но и будущее мирового Православия».

Ранее Онуфрий, назвал войну «конфликтом», и призвал не считать врагов  

Л/ДНР и простить их. Также Онуфрий, вместе с несколькими представителями РПЦвУ, не встал в Верховине Раде, когда чествовали украинских военнослужащих.

Онуфрий, является одним из главарей русской пятой колонны в Украине. Под его руководством объединились про российские журналисты, политики, историки и другие.

Источник: Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально