Четверг, 25 апреля, 2024

Московский Патриарх Кирилл, проводящий большинство времени в самоизоляции, призвал не бояться заразиться коронавирусом в храме

Must Read

Глава Русской православной церкви Патриарх Кирилл (Гундяев) во время проповеди в храме Христа Спасителя заявил, что вероятность заражения коронавирусом в церкви минимальна.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/12/4279-obr-e1626641317447.jpg?w=1392&ssl=1

Первоиерарх РПЦ, который, к слову, большинство своего времени проводит в режиме строгой самоизоляции, фактически отрицал собственные слова прошлогодней давности, когда убеждал верующих воздержаться от посещения храмов, чтобы замедлить темпы распространения опасного вируса.

«Жалею о том, что обстоятельства, связанные с пандемией, конечно, сокращают количество верующих, посещающих храмы. Это понятно, что кто-то опасается заболеть, хотя, конечно, меньше всего нужно бояться заболеть в храме», – цитирует «Credo press» слова Московского Патриарха.

Низкая вероятность заражения в церквях, по мнению Патриарха Кирилла (Гундяева), связана с тем, что в храмах присутствует благодать Божья, а также якобы действует особый порядок, чтобы люди избегали близкого контакта друг с другом.

Напомним, начиная с октября прошлого года, Патриарх Кирилл (Гундяев) соблюдает режим суровой самоизоляции. Российский первоиерарх практически все время находится в обители в честь Александра Невского, известной, как объект «Скит», находящийся под охраной ФСО РФ.

Московский патриарх практически не посещает публичные богослужения и не совершает визиты в епархии, несмотря на тот факт, что 2 марта 2021 года Московская патриархия сообщила об успешной вакцинации первоиерарха.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально