Вторник, 23 апреля, 2024

Московский патриарх Кирилл сердечно “поздравил” россиян с годовщиной нападения Третьего рейха на СССР

Must Read

22 июня 2021 года, выступая с проповедью перед главным храмом Вооруженных сил Российской Федерации – собором в честь Воскресения Христова, Предстоятель Русской православной церкви Патриарх Кирилл (Гундяев) поздравил россиян с днём ​​нападения фашистской Германии на Советский Союз, пишет «dsnews» со ссылкой на  «Sota.Vision».

«Пусть Господь склонит милость Свою над родиной нашей, народом и вооруженными силами … с знаменательным, скорбным, но в то же время торжественным днем ​​всех вас сердечно поздравляю», – сказал глава РПЦ.

Глава городской думы Рязани Юлия Рокотянская поддержала тренд, запущенный Патриархом Кириллом, и также назвала 22 июня праздничным днем.

«Завтра будет очень важный день – 22 июня. И я всех вас, уважаемые депутаты, приглашаю почтить память тех людей, которые делали своё дело для нашего народа и для наших Рязанцев. С наступающим всех праздником и благодарю за активную работу», – заявила она на заседании городской думы.

Считают день нападения гитлеровцев на Советский Союз праздником и чиновники Республики Коми. Пост в социальной сети Вконтакте губернатора Владимира Уйбы было подписано, как «Поздравление с днём ​​памяти и скорби». Правда, указанная формулировка была исправлена.

«Dsnews» напоминает, Патриарх Кирилл (Гундяев) сердечно поздравил россиян с «торжественным днем» нападения Третьего рейха на СССР и в прошлом году.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Северная Корея впервые отработала ядерный контрудар

Северная Корея провела первые в истории тактические учения по задаче условного ядерного контрудара. По информации Центрального телеграфного агентства Кореи, в...

Актуально