Суббота, 20 апреля, 2024

Московский Патриарх поздравил Главу РПЦвУ, Митрополита Онуфрия с Днём Ангела и поблагодарил за верность РПЦ

Must Read

Патриарх Московский Кирилл (Гундяев) поздравил Главу РПЦвУ, Митрополита в Киеве Онуфрия (Березовского) с Днём ​​Ангела и поблагодарил его за верность РПЦ.

«Сердечно поздравляю Вас с днём ​​тезоименитства … Вы проявляете отеческую заботу об архипастырей, пастырей, монашество и многомиллионную паству, неустанно призываете людей к выполнению евангельских заповедей, напоминаете о важности хранить верность каноническому Православию», – говорится в поздравлении Онуфрия, опубликованном на официальном сайте РПЦвУ.

Глава Русской Православной Церкви показал, что не признает российского военного вторжения в Украину. Вместо этого он в очередной раз заявил, что в Украине есть «вражда и несогласие», а не российское вторжение.

«… вся церковная полнота, сопереживая братьям и сестрам по вере, преподносит сугубые просьбы к Царю царствующих и Господа господствующих о прекращении вражды и разногласий, об установлении мира и согласия на украинской земле», – говорится в поздравлении.

Напомним, ранее Московский патриарх Кирилл наградил Онуфрия за защиту «словесных овец от разделения». Также несколько недель назад, Онуфрий с церковного амвона призвал верующих РПЦвУ не выполнять «мирское законодательство», если оно противоречит Божьему закону.

Напомним, Московский патриарх Кирилл, как и его подчиненный, Митрополит Онуфрий (Березовский), не осудил незаконное присвоение Россией украинских суверенных территорий Крыма. Глава РПЦ не обвинил высшее руководство РФ и лично Владимира Путина в грехе убийства, краже и лжи. Тысячи убитых воинов ВСУ, по мнению РПЦ, погибли от самих Украинцев, а не от гибридных войск РФ и их ручных (поддерживаемых ими) террористов.

Ранее Митрополит ПЦУ Димитрий (Рудюк) заявил, что не видит смысла в существовании РПЦ, поскольку она не говорит о российско-украинской войне и не признает её. «Если РПЦ молчит о войне РФ с Украиной, то для чего она вообще существует», – сказал он.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Сопротивление на оккупированных территориях: в Донецкой области растет количество диверсий

Российские оккупационные власти скрывают наличие сопротивления украинцев на захваченных территориях и боятся его разрастания. С этой целью на оккупированных...

Актуально