Пятница, 19 апреля, 2024

Московский Патриарх в Львовской епархии УПЦ МП стремится восстановить «канонический порядок»

Must Read

Московский Патриарх Кирилл поздравил с 50-летним юбилеем Митрополита Львовского и Галицкого УПЦ (МП) Филарета (Кучеров), где выразил надежду на возобновление «канонического порядка» в епархии уже в скором времени, что в контексте российско-украинской войны.

Митрополит Филарет, ещё в начале войны отказавшийся поминать Московского Патриарха во время Богослужений, на это приветствие не отреагировал.

Поздравление Митрополита Филарета с 50-летием появилось на официальном сайте РПЦ 9 августа. В нём Кирилл отмечает, что Филарет много лет подчинялся бывшему Московскому патриарху Алексию II. Также Кирилл выражает надежду, что «канонический порядок по порученному Вам церковному делу в скором времени будет восстановлен».

Как пишет ZAXID.NET, им не удалось получить комментарий Митрополита Филарета с реакцией на такое приветствие, которое звучит скорее как угроза.

Напомним, Львовская епархия УПЦ МП есть в числе тех, кто перестал поминать во время Богослужения Патриарха Московского Кирилла.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально