Пятница, 29 марта, 2024

Московский Патриарх всем показал, что Путин для него дороже украинского паства, – религиозный эксперт Александр Ефременко

Must Read

Религиозный эксперт Александр Ефременко прокомментировал воскресную манипулятивную проповедь Главы РПЦ Кирилла (Гундяева), в которой он одобряет военные преступления Кремля.

«Это не просто поддержка действий российских властей, а их, фактическое, оправдание и полное одобрение. Если для Путина это «военная операция», то для Кирилла чуть ли не армагеддон, священная война между темными и светлыми силами. Думаю, не стоит объяснять, в какой роли Гундяев видит российских оккупантов», – пишет Ефременко, комментируя проповедь Кирилла.

«Что же будут ещё у кого-то сомнения по поводу позиции Главы РПЦ? Может ли после таких слов на территории Украины сохраняться духовная связь с ним и может ли упоминаться его имя с молитвами о мире в Украине? Кажется ответ однозначный и ясный! После таких слов уже очевидно для кого-либо, что в выборе между «украинской паствай» и Кремлем, Гундяев избрал последнего. Чем всем показал, что Путин для него дороже и важнее паства. После такого лишь с ума будет искать оправдание его действиям, и будет продолжать молиться за него и вспоминать его имя за Литургией!», – подытожил религиозный эксперт.

Напомним, Предстоятель ПЦУ рассказал, что в главе России действует дух антихриста. Также недавно один из священников РПЦ заявил, что в Россию скоро «присоединится» Украина, Грузия, Молдова, Казахстан и Прибалтика.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально