Суббота, 20 апреля, 2024

Московский патриархат не теряет надежды, что России удастся захватить Киев – религиовед

Must Read

Отчеты Московского патриархата в отношении Украины имели влияние на решение по агрессии России против Украины. Однако россияне сами попали в ловушку.

Об этом в эфире 24 канала рассказал религиовед, пресс-офицер 112 бригады ТРО Киева Андрей Ковалев.

По его словам, в Московском патриархате отчитывались своим спонсорам в России, что у них 12 тысяч приходов в Украине, мол, все здесь “любят патриарха Кирилла и Путина”.

Путин сам себе стрельнул в ногу.

Они отчитывались и о том, мол, русские войска будут встречать с цветами, все выйдут в поддержку, сказал Ковалев.

“Думаю, в частности, делая выводы из этих “победных” реляций Московского патриархата, и принимали решение о российской агрессии против Украины. Фактически Путин попал в ловушку, сам себе стрельнул в ногу, потому что поддержки мы не видим”, – отметил религиовед.

Андрей Ковалев рассказал, что Московский патриархат в 1992 году фактически расколол Украинскую православную церковь, потому что Москва тогда понимала – ПЦУ имеет исключительное значение. Если Православная церковь Украины будет единственной и сильной, это будет угрозой для России.

“Сейчас, традиционно для себя, Московский патриархат затаился и выжидает. Они не теряют надежды, что России удастся захватить Киев”, – отметил Андрей Ковалев.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

“Неважно, кто и в какой одежде”: Клименко отреагировал на расстрел полицейских под Винницей

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко отреагировал на расстрел полицейских в Гайсинском районе Винницкой области. Реакция Клименко появилась в его...

Актуально