Вторник, 23 апреля, 2024

МОЗ ведёт «важный диалог» с церквями согласно празднования Пасхи

Must Read

Сейчас для церквей и храмов уже предусмотрены ограничения, если они находятся в «желтой» или «красной» зоны. Но священнослужители, наверное, будут просить смягчить ограничения на период Пасхи, приходящейся в этом году на 2 мая.

В вопросе проведения пасхальных праздников предстоит найти оптимальное и компромиссное решение, сообщил в комментарии РБК-Украина главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Сейчас для церквей и храмов уже предусмотрены ограничения, если они находятся в «желтой» или «красной» зоны. Но священнослужители, наверное, будут просить смягчить ограничения на период Пасхи, говорит главный санитарный врач.

«Мы хотим, чтобы кто-то был в храме, но с соблюдением всех ограничений, а кто-то должен остаться снаружи. Плюс возможный формат Пасхи онлайн, который был в прошлом году», – сказал Виктор Ляшко.

По словам санитарного врача, закрывать храмы на Пасху власти пока не планируют. Решение о формате и перечень ограничений на праздники в Минздраве ожидают наработать в течение недели. Для этого идут переговоры с религиозными организациями и лидерами. Но, как считает Ляшко, это будет «тяжелый диалог».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Бизнес европейских компаний в России значительно усложнится с июня – СМИ

Ряд европейских компаний в сфере потребительских товаров, фармацевтики, розничной торговли и производства все еще продолжают свой бизнес в России....

Актуально