Пятница, 29 марта, 2024

«Может составить конкуренцию российскому пропагандисту Киселеву», – эксперт о заявлениях «Экзарха РПЦ в Африке»

Must Read

Так называемый патриарший экзарх РПЦ в Африке Митрополит Леонид (Горбачев), настолько умело занимающийся российской пропагандой, что может составить конкуренцию известному российскому пропагандисту Дмитрию Киселеву.

Об этом пишет религиозный эксперт Александр Ефременко в своём сообщении в Фейсбуке, комментируя интервью Горбачева.

«С такими темпами Митрополит Леонид в будущем может стать достойным конкурентом для ведущих российских пропагандистов типа Киселева, Скабеевой и Соловьева. Жаль, что человек, который надел на себя монашеские одежды, и давал обет нести правду и истину, так откровенно лжет! Сможет ли такая организация, строящая все на лжи просуществовать долго? Думаю, ответ очевиден…», — пишет Ефременко.

«В лучшем стиле российской пропаганды а-ля Киселева, Горбачев раскритиковал «загнивающую Европу», Государственный департамент США, пытающихся «разделить» Православие и «накачивать Украину оружием», а также греческие Церкви за сотрудничество именно с Госдепом. Довольно странно слышать это от российского иерарха, религиозная организация которого тридцать лет работала на разделение украинского народа, и которая в уши втянута в грязную политическую игру Кремля», — отмечает эксперт.

«Таким образом, всё, что наговорил африканский «экзарх» — лишь сознательная ложь, которой Горбачев и его коллеги пытаются замылить глаза простым доверчивым бабкам-кликухам. Ведь человек со здравым смыслом никогда в эту чушь не поверит!», — подытожил Александр Ефременко.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально