Четверг, 25 апреля, 2024

Муфтий Крыма призвал мусульман в российской армии вернуться домой

Must Read

Муфтий мусульман Крыма Айдер Рустемов призвал представителей народов Кавказа, Татарстана и Башкортостана, воюющих в рядах российской армии и стоящих у границ с Украиной вернуться домой.

Об этом он заявил в своём обращении, передаёт «Эспрессо.Запад».

Муфтий рассказал, что дорога в Украину приведет либо к убийству, либо к смерти. Он подчеркнул, что в случае нового масштабного вторжения, им придётся сражаться против мусульман, которые будут защищать Украину, будут отстаивать свои дома, семьи и честь.

«Здесь, на Украине, мы беспрепятственно можем призывать к вере в единого Бога и объяснять людям ценность ислама и открывать свои исламские школы. Здесь многие люди разных национальностей по доброй воле принимают ислам. Поэтому дорогие братья, если вы по какой-то причине оказались в войсках РФ на границе с Украиной, то ещё не поздно найти какую-то другую причину, чтобы вернуться домой», — заявил в обращении Айдер Рустемов.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально