Четверг, 18 апреля, 2024

Муфтий Саид Исмагилов призвал мусульман мира не становиться наемниками в оккупационных российских войсках

Must Read

Муфтий Духовного управления мусульман «УММА», учёный исламоведов и военный капеллан Саид Исмагилов в видео обращении призвал мусульман мира не становиться частью Путинского замысла уничтожения Украины.

Об этом пишет РИСУ.

«Нам стало известно, что преступный российский Путинский режим желает вербовать наёмников из разных стран, чтобы использовать их в войне против Украины. Я призываю мусульман всего мира не становиться на сторону преступника, агрессора, нападающего, не становиться на сторону напавшей и убивающей нас России. Напала на нашу свободную и независимую Украину, где мусульмане жили счастливо и свободно исповедовали ислам. Мы полноценные граждане нашей страны и сейчас страдаем от российской агрессии», – подчеркнул Саид Исмагилов.

Муфтий заметил, что становясь в ряды оккупационных войск русской федерации в качестве наемников, каждый человек становится на сторону преступления, а это большой грех перед Всевышним.

«Я призываю мусульман мира становиться на сторону Украины, помогать нам своими молитвами, пожертвованиями, своей поддержкой, потому что это очень важно для нас. Я призываю всех наемников с Ближнего Востока и других стран, желающих быть на стороне российской оккупации, не делать этого. Это не принесёт вам ни счастья, ни прибыли, а будет преступлением», – призвал мусульман муфтий.

При этом он заверил, что мусульмане Украины уже встали на защиту своих земель: «Мы защищаем наше государство и в дальнейшем будем его защищать. Я прошу Аллаха, чтобы он удержал всех наёмников, в первую очередь мусульман, и всех людей от столь большой ошибки. Будьте людьми мира, справедливости и добра».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Украине будут блокировать сомнительные аккаунты TikTok

Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны совместно с компанией TikTok будут блокировать аккаунты, распространяющие фейковую и...

Актуально