Четверг, 25 апреля, 2024

Мукачевско-Карпатская епархия ПЦУ приняла в клир иерея

Must Read

8 июля 2022 г., Преосвященнейший Виктор Бедь, епископ Мукачевский и Карпатский, управляющий Мукачевско-Карпатской епархией Православной Церкви Украины, в архиерейской резиденции в г. Ужгород, провел встречу с иереем Ильей Канакиным по его просьбе.

Об этом сообщает сайт епархии.

На основании Отпускной грамоты Преосвященнейшего Фотия Давыденко, епископа Запорожского и Мелитопольского, руководителя Запорожской епархией Православной Церкви Украины от 04.07.2022 г. № 28, по согласованию с Преосвященнейшим владыкой Виктор Бедь, иерей для последующего священнического служения. После изучения личного дела и проведения собеседования Преосвященнейший владыка Виктор Бедь благословил прием иерея Ильи Канакина в клир Мукачевско-Карпатской епархии и определил ему место служения священником в кафедральном храме апостола украинского Андрея Первозванного в г. Ужгород (ул. Ференца 1). . О чем были изданы и вручены соответствующие указы от 08.07.2022 г. № 08-1/07-22 и от 08.07.2022 г. № 08/07-22.

Во встрече также принял участие протоиерей Юрий Гал, секретарь епархиального управления, благочинный Ужгородско-Мукачевского межрайонного благочиния, благочинный кафедрального храма апостола украинского Андрея Первозванного в г. Ужгород.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально