Вторник, 16 апреля, 2024

МВФ отказал Мадуро выделении 5 миллиардов долларов для борьбы с коронавирусом

Must Read

Международный валютный фонд (МВФ) отказался рассматривать запрос Венесуэлы на предоставление финансовой помощи в размере $5 млрд для борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает издание TeleSUR.

Представитель МВФ заявил о том, что эта просьба не может быть рассмотрена, поскольку в 189 государствах-членах «нет ясности» в отношении того, кого она признает законным лидером Венесуэлы: демократически избранного президента Мадуро или поддерживаемого США законодателя Хуана Гуайдо.

«Только в духе солидарности, братства и социальной дисциплины мы сможем преодолеть сложившуюся ситуацию и узнаем, как защитить жизнь и благополучие наших народов», — сказал Николас Мадуро в письме, направленном директору МВФ Кристалине Георгиевой.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что США продолжат и усилят политику санкций в отношении режима Николаса Мадуро в Венесуэле

Лента

Нидерланды выделили более 4 млрд. евро в помощь Украине

Кабинет Министров Нидерландов выделил дополнительные средства для Украины. В частности, на военную и гуманитарную поддержку Киева в период 2024-2026...

Актуально