Домой Новости Мы должны сделать всё, чтобы наш враг устал от войны

Мы должны сделать всё, чтобы наш враг устал от войны

Чтобы мы выгнали оккупантов из Украины, России должно становиться, сложнее воевать каждый день.

Об этом в своём обращении подчеркнул Президент Украины Владимир Зеленский.

Украинцы! Украинки!

Каждый день и каждую ночь мы видим новые сообщения о взрывах на территории, временно занятой оккупантами. Я прошу сейчас всех наших людей в Крыму, других регионах на юге государства, в оккупированных районах Донбасса и Харьковщины быть очень внимательными. Пожалуйста, не приближайтесь к военным объектам российской армии и всем местам, где они хранят боеприпасы и технику, где держат свои штабы.

Причины взрывов на оккупированной территории могут быть разные, очень разные, в частности, цитирую определение самих оккупантов, «головотяпство».

Но смысл у них всех один: уничтожение логистики оккупантов, их боеприпасов, военной и другой техники, командных пунктов спасает жизнь наших людей. Чем меньше будет у оккупантов возможностей творить зло и убивать украинцев, тем быстрее мы сможем закончить эту войну освобождением нашей земли. И очередь в эти дни, на выезд из Крыма в Россию через мост доказывает, что абсолютное большинство граждан государства-террориста, уже понимает, или чувствует, что Крым – не место для них.

И я хочу поблагодарить всех украинцев, которые помогают нашим Вооруженным Силам, нашей разведке, нашим спецслужбам ослаблять армию оккупантов. При этом значительное преимущество Украины и первопричина нашей будущей победы – борьба наших защитников базируется на безусловной поддержке украинского народа. Это народная освободительная война, всеукраинская борьба за свободу и независимость для нашего государства.

Украину защищают, так или иначе, миллионы. Миллионы воюющих на фронте людей, которые борются за свои города и сёла, в том числе и в оккупации, которые останавливали технику оккупантов, которые информировали и информируют нашу разведку и спецслужбы, противостоящие оккупантам в их тылу, которые обеспечивают необходимые поставки для Украины и работу всех наших государственных институтов и экономики, которые волонтёрят, которые борются за наши интересы за границей, которые воюют также и на информационной войне.

И мы должны сделать – и сделаем – всё, чтобы сохранить этот всенародный фундамент обороны.

Чтобы поддержка Украины в мире не уменьшалась, и чтобы наше государство двигалось к победе, должна не уменьшаться и наша собственная активность абсолютно всех, кто, так или иначе, встал на защиту нашего государства. Делайте всё, как делали, для Украины. И даже больше, потому что руководство России рассчитывает, что украинцы, европейцы и весь мир ощутят усталость от этой войны. Мы должны сделать всё, чтобы устали не мы и не наши друзья и партнеры, а наш враг. Чтобы мы выгнали оккупантов из Украины, каждый день России должно становиться, всё сложнее и сложнее воевать. Это наша военно-политическая задача номер один.

Говорил сегодня с Президентом Франции Эммануэлем Макроном. Проинформировал его о ситуации вокруг Запорожской атомной станции и очередных российских провокациях. Поблагодарил за весомую поддержку. В частности, обсудили с господином Президентом новую безопасность и макрофинансовую помощь нашему государству. Также провёл переговоры с премьер-министром Дании. Тоже об усилении финансовой поддержки Украины, о новых санкциях против России. Поблагодарил Фредериксен за оборонную помощь и за результативную конференцию в Копенгагене, которая недавно согласовала конкретные решения для нашей защиты. В первый раз в истории наших двусторонних отношений провел переговоры с Президентом Замбии. Обсудили сотрудничество в международных организациях, продовольственную безопасность и актуальные глобальные угрозы.

Сегодня Украину посетили Пан Ги Мун, восьмой Генеральный секретарь ООН и Хуан Мануэль Сантос, экс-президент Колумбии. Главная тема разговора с ними – гарантии безопасности для Украины.

Мы делаем всё для того, чтобы сформировать такую ​​военную, политическую и юридическую архитектуру безопасности для Украины, которая будет реальной, будет действенной и будет работать долгосрочно, гарантируя спокойствие нашим людям. Российская армия этих суток продолжила совершенно бессмысленные жестокие обстрелы городов Запорожской области и Днепропетровщины – Орехов, Никополь…. К сожалению, ранены, к сожалению, есть жертвы. Продолжаются обстрелы Харькова, приграничных районов.

Но всё это ничего не даст оккупантам и не сломит наше сопротивление.

Наши герои отражают постоянные и мощные атаки на Донбассе. Оккупанты применяют там всё: авиацию, ракеты, фосфорные бомбы, артиллерию…. Продолжаются очень жестокие бои.

Должны пройти через это, выдержать всё и добыть в борьбе жизнь. Украина должна победить и это будет.

Подписал сегодня указ о награждении наших защитников. 189 воинов отмечены государственными наградами. 158 – военнослужащие Национальной гвардии, из них 21 – посмертно. 26 пограничников, из них двое – посмертно. Три полицейских, из них двое – посмертно. Два работника Государственной таможенной службы, из них один – посмертно.

Вечная память всем, кто отдал жизнь за Украину!

Вечная слава всем нашим героям!

Слава Украине!

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Exit mobile version