Четверг, 28 марта, 2024

Мы отстроим и сделаем ещё лучше, чем до войны, наш общий дом – Украину, – Митрополит Епифаний

Must Read

Митрополит Епифаний, находясь на Львовщине, во время освящения храма выразил уверенность в восстановлении Украины. Он отметил, что она будет ещё лучше, чем до войны.

«В настоящее время, во времена великой скорби и страданий для украинского народа, принесенных в наш мирный дом врагами, освящая этот храм и радуясь, мы тем самым также утверждаем нашу веру в победу Божию, в победу добра и правды. Мы верим, что как из камней, металла, дерева и других вещей благодаря труду многих построил этот храм, так, с Божьей помощью, мы отстроим и сделаем ещё лучше, чем до войны, наш общий дом – Украину», – сказал Предстоятель ПЦУ, передаёт пресс-служба Киевской митрополии.

Митрополит добавил, что хотя Украину не легко строить, бороться за неё победу над врагом и справедливый мир, но с Божьей помощью то, над чем трудится, ради чего страдает наш народ – увенчается успехом.

Напомним, Предстоятель ПЦУ на Лычаковском кладбище почтил павших защитников Украины. Также сегодня в Львовской области Предстоятель ПЦУ освятил новый величественный храм в Солонковской общине. Кроме этого, за последнюю неделю к ПЦУ присоединилось 7 приходов УПЦ МП.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

РПЦ предложила утвердить нацистские идеи о “триединстве русского народа”

27 марта в РПЦ под председательством Патриарха Московского Кирилла издали приказ, в котором война в Украине называется священной. Также...

Актуально