Четверг, 28 марта, 2024

Мы поддерживали самую разрушительную силу внутри Украины, – Архимандрит «УПЦ МП»

Must Read

УПЦ Московского Патриархата поддерживала самую разрушительную силу внутри Украины. УПЦ МП поддерживала Януковича за его тесные связи с Россией. Вероятно, это самое большое злодеяние против Украины за последние 30 лет.

Об этом говорит Архимандрит УПЦ МП из Сумщины (РПЦ в Украине) Серафим (Панкратов), передает ethos.org.ua

«Наш Епископат и большинство верующих нашей Церкви долгие годы поддерживали самую разрушительную в нашей стране силу, наверное, самое внутреннее злодеяние в отношении нашего народа и нашей страны за последние 30 лет. Тех, кто создал в нашей стране систему вертикальной коррупции. Коррупция, конечно, сопровождает любое государство, Украина не была исключением. Но коррупция отличается от коррупции. Только донецкому клану удалось превратить всё государство на всех уровнях в систему несправедливого отжима денег, вряд ли в мире наберется хотя бы десяток стран с такой системой», – сказал Архимандрит.

Он добавил, что большинство верующих УПЦ МП выступили в поддержку зла, оправдывали его и противопоставили себя тем, кто против этого зла боролся. А Януковича, который превратил Украину в тотальную коррупционную схему с применением насилия и изъятием имущества, не только поддерживали большинство иерархов и священства и верующих Московского патриархата в Украине, но и смели сравнивать его с Благоразумным разбойником.

«Кто и когда слышал покаяние Януковича, не говоря уже о подвиге веры? Явным безумием было поддерживать такого человека и восстать против большинства наших сограждан, которые, конечно же, не за победу Ющенко прежде боролись (мирно!), но против Януковича и той разрушительной для страны силой, которая стояла за ней. И почему поддерживали? Во-первых, потому что он православный, а во-вторых, потому что он за тесный тандем с Россией. Православный? А если дьявол вдруг в храме на службе стоит, деньги Церкви пожертвует и небрежно перекрестится, он тоже будет православным?», – отметил Архимандрит.

Напомним, от артобстрела оккупантов пострадал женский монастырь УПЦ МП в Киевской области. Также пропагандист русского мира Епископ УПЦ МП Иона (Черпанов) жалуется, что люди пришли и убили священника.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально