Вторник, 19 марта, 2024

Мы ждём и светского Нюрнберга над Кириллом, и суда пентархии – богослов

Must Read

Украинская Церковь должна порвать с еретиками из РПЦ и утвердить, что ждет и светского Нюрнберга над Кириллом, и осуждение со стороны пентархии.

Такое мнение выразил богослов, профессор Юрий Черноморец в интервью Укринформу.

«О каком здесь единстве с россиянами может идти речь, если они поддержали войну против нас?! Народ любой православной страны, Болгарии, Румынии, Сербии не терпел бы таких епископов, как Московский патриархат. А просто сказал бы: снимите панагии, мы сейчас вас научим, как быть патриотами своей страны, как быть христианами в такой ситуации. Совершают страшные преступления не только против Украины, но и против человечности, против христианства, мы видим живого антихриста и мелкого беса Путина, видим второго антихриста Кирилла, которые говорят в унисон между собой и поддерживают войну. Какая с ними может быть каноническая связь?» – отмечает Черноморец.

По его словам, «даже если бы Церковь оказалась в полной канонической изоляции, надо бы рвать с этими еретиками, с этими преступниками в рясах и говорить, что мы ждём и светского Нюрнберга над Кириллом, и мы ждём осуждения со стороны пентархии».

Богослов отмечает, что в Украине до сих пор существует Московский Патриархат, поскольку у нас самое либеральное законодательство.

«У нас самое либеральное законодательство. И это великое благословение для церквей. Кстати, единственная причина, почему у нас до сих пор существует Московский Патриархат, это потому, что у нас такое самое либеральное законодательство. А его необходимо было запретить решением Совета безопасности и обороны. Собраться, принять решение о запрете Московского Патриархата как религиозной организации», – заявил он.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Бельгия передаст Украине 300 броневиков LMV 

Бельгия готовит пакет военной помощи для Украины на 412 млн евро, в который войдет 300 броневиков LMV. Об этом сообщает...

Актуально