Среда, 24 апреля, 2024

«Мыльный пузырь» российской пропаганды о «счастливом крымском лете»

Must Read

Вчера наша Ассоциация писала о масштабных фальсификациях и вероятных провокациях российской пропаганды касательно якобы «счастливого крымского лета 2022 года».

Сейчас очевидно, что указанную «картинку» Кремль поручил нарисовать «любой ценой», а потому заявления оккупантов относительно «миллионов туристов» становятся все более гротескными.

В частности, печально известный ветеран российских спецслужб Георгий Мурадов пообещал, что в Крым якобы «скоро» будут прибывать туристы морским транспортом «из Бердянска и Мариуполя».

Такому «широкому душевному порыву» удивились даже подконтрольные оккупантам медиа, наконец признавшие невозможность российских захватчиков обеспечить противоправные морские пассажирские перевозки между Крымом и Сочи, из-за поломки соответствующих плавсредств.

Ну а пока обещанное Мурадовым «светлое будущее» не наступило, он пообещал зачислять в качестве туристов всех прибывающих в Крым с оккупированных россиянами юг материковой Украины. Логика здесь у оккупантов «железобетонная» – люди прибыли в «курортный регион», а потому будут «отдыхать», хотят они того или нет.

Интересно зачислят ли окупанты в «туристы» обещанные в мае для «завоза на перевоспитание» в Крым «30 тысяч» учителей оккупированных районов Запорожской и Херсонской областей, из которых оккупантам удалось собрать на фейковом «семинаре по реализации государственной политики в сфере образования» целых 70 человек.

Но наиболее трагикомично то, что оккупанты и малочисленные местные коллаборанты приступно требуют от владельцев рекреационных объектов Азовского моря в Геническом и Мелитопольском районах материковой Украины «сотрудничать» и «готовиться к работе».

На простой вопрос – откуда хотя бы теоретически они должны «ждать туристов» местные получили от захватчиков фееричную версию о том, что «российские отдыхающие приедут к вам из россии через Крым».

А пока оккупанты оживленно изображают фейковых «челночных туристов», которые якобы будут «кататься туда – назад» между Крымом и Геническом, те не многочисленные «российские отдыхающие», рискнувшие противоправно приехать в оккупированный Крым этим летом, ужасаются там уровнем цен.

Как им цинично объясняют «коммерсанты», такой рост имеет очень простую причину, потому что «туристов очень мало, а потому вы должны заплатить за тех, кто не доехал».

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Великобритания направила в Украину большую колонну пожарно-спасательной техники

Из Великобритании отправилась в Украину самая большая с начала полномасштабного российского вторжения колонна пожарно-спасательной техники, сообщает The Telegraph. «33 автомобиля,...

Актуально