Четверг, 28 марта, 2024

На акции в Вене потребовали прекратить работу Райффайзенбанка в России

Must Read

Под головным офисом банковской группы Raiffeisen Bank International (RBI) в Вене прошел пикет с требованием прекратить работу дочерней компании RBI в России.

Сегодня мы здесь, чтобы помочь Raiffeisen Bank International наконец прекратить сотрудничество с российской федерацией. Каждый центр, уплаченный как налог в России, убивает репутацию и все хорошие действия этой банковской группы. RBI должно как можно скорее довести до конца историю с продажей российского дочернего банка, прекратив манипуляции с ценой, затягивающей процесс продажи”, – заявил организатор акции, активист украинской общины Андрей Кариоти, передаёт Укринформ.

Во время митинга активисты отметили, что налоги, которые RBI платит в российский бюджет, финансируют агрессивные действия российской террористической армии. Поэтому каждый рубль, который получает Россия от деятельности “Райффайзен”, означает “больше страданий, больше кровопролития и больше смертей в мирной европейской Украине”.

Участники акции развесили плакаты с надписями «Оплачиваемые вы бомбы могут когда-то упасть и на ваш дом», «Не поддерживайте российские бомбы!», «Выходите из России, сейчас!», а также раздавали прохожим листовки с призывом как можно быстрее завершить полный выход финансового учреждения по России.

Во время акции состоялся неформальный разговор с руководительницей отделения RBI, которому активисты указали на то, что хорошая репутация и порядочность стоят гораздо дороже, чем заработанные в России деньги, а “ценность жизни намного больше, чем миллиарды рублей доходов, полученных в фашистской диктатуре”.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Санкции против России: Страны Балтии предлагают ЕС запрет на ввоз металлов

Страны Балтии вместе с Чехией предложили ЕС запретить импорт черных металлов, медных и алюминиевых отходов и лома из России....

Актуально