Вторник, 23 апреля, 2024

На День независимости готовится провокация с участием ОО «Миряне» УПЦ МП

Must Read

Народные депутаты попали в эпицентр информационно-психологической спецоперации (ИПСО) России. Об этом говорится в материалах, недавно переданных в парламент, а hromadske получило из собственных источников.

Там предостерегают, что на День Независимости Украины россияне планируют организовать акции протеста под стенами Верховной Рады, чтобы дискредитировать законодательный орган власти.

«24.08.2022 в окружении Верховной Рады инициативная группа граждан намерена организовать акцию протеста с требованием отправить в зону боевых действий депутатов Украины и членов их семей. Видеоролик с указанными призывами активно распространяется по социальной сети tiktok.com. Среди радикальных призывов расстрелять депутатов», — говорится в материалах, сообщает Общественное.

В видеоролике упоминается зарегистрированная на сайте президента петиция. В ней автор Алина Олеговна Корчмагина призывает отправить воевать депутатов, их жен и детей. Известно, что Корчмагина зарегистрирована в городе Волчанск Харьковской области, который находится под оккупацией. Раньше автор петиции никакой общественной активности не вела.

Также стало известно, что к акции причастны представители так называемых антивакцинаторов и приближенная к УПЦ МП организация «Миряне».

К слову, в течение 2021-2022 годов антивакцинаторы систематически организовывали масштабные акции рядом с объектами государственной охраны. Мероприятия координировались спецслужбами России. Одним из представителей антивакцинаторов был Кирилл Стремоусов, после оккупации Херсона начал открыто работать на оккупантов.

Как отмечает Общественное, сейчас в кругах депутатов есть слухи, что: «российские спецслужбы через подконтрольные общественные организации будут пытаться в День Независимости Украины организовать у здания парламента масштабную акцию протеста с целью освещения в СМИ пророссийских нарративов относительно якобы недовольства населения Украины действующей властью. К тому же акция может проходить с нарушением общественного порядка и разнообразными провокациями (физическое противостояние, травмирование участников мероприятия, в том числе с использованием взрывных устройств)».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально