Пятница, 19 апреля, 2024

На Днепропетровщине открыли памятник «Борцам за свободу и свободу Украины»

Must Read

В городе Никополе на территории храма ПЦУ имени Петра Калнышевского, построенного в память о погибших воинах АТО, состоялось торжественное открытие мемориала, посвященного всем, кто отдал свою жизнь за нашу свободу и независимость.

Памятник состоит из каменной плиты в форме карты Украины, на которой изображен казак. Слева от него государственный Герб и надпись: «Борцам за свободу и свободу украинского государства». А справа крест и под ним надпись: «Вечная слава бессмертно храбрых, зовущих на подвиг живых», сообщает АрмияInform.

На мероприятии, кроме духовенства, присутствовали военнослужащие местного гарнизона, ветераны, волонтеры, родные погибших на Донбассе никопольцев, жители города.

Освящение памятника провел руководитель Днепропетровской епархии Архиепископ Симеон. Духовенство спело вечную память всем павшим героям Украины, а военнослужащие вместе с детьми выпустили в небо голубей.

В конце церемонии в знак глубокого уважения и благодарности своим защитникам собравшиеся возложили к памятнику цветы.

Сейчас каждый может прийти к мемориалу, чтобы почтить память погибших воинов и помолиться за живых.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально