Четверг, 25 апреля, 2024

На Донбасс для усиления передовых отрядов свозят российских военных и бывших заключенных

Must Read

Незаконные вооруженные формирования усиливают передовые подразделения на Донбассе за счет российских кадровых военнослужащих и бывших заключенных. Об этом сообщает пресс-центр Минобороны.

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование незаконных вооруженных формирований усиливает передовые подразделения соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ, в частности, за счет российских кадровых военнослужащих и наемников, которые призываются повторно во избежание уголовной ответственности за преступления, совершенные после увольнения со службы.

Также стало известно, что перед отправлением на передовую с ними проводятся инструктажи, на предмет поведения с представителями ОБСЕ и международных СМИ, если таковое произойдет.

Вместе с тем, продолжаются поставки оружия, боеприпасов и горюче-смазочных материалов на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей через неконтролируемые Украиной участки границы.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально