Четверг, 18 апреля, 2024

На Донетчине целые водоемы превращаются в стихийные свалки

Must Read

В окрестностях г. Зугрес, Донецкой области на месте затопленного гранитного карьера образовалась стихийная свалка. Местные жители отмечают, что столь чудовищные для экологии изменения произошли менее чем за 2 месяца деятельности российских оккупантов.

В течении многих лет «Будённовский карьер» привлекал толпы туристов, поскольку водоем подпитывали чистейшие подземные воды, отфильтрованные тысячами тонн породы и песка. До 2013-го года, в его южной оконечности даже разводили пресноводные виды рыб!

Ныне, о былой красоте природы этого места напоминают лишь фотографии, на которых четко прослеживаются географические ориентиры местности — скалы и трубы Зуевской ТЭС.

Учитывая масштабы увиденного, можно смело утверждать, что свалка была организована явно не без участия местных коммунальщиков. Иронично, что официально, за вывоз и захоронение твердых бытовых отходов отвечает предприятие КП «Зугрэсводоканал-2». Примечательно, что в деятельность «водоканала» и вовсе не включено обслуживание городских сетей водоснабжения. Вместо этого, КП «Зугрэсводоканал-2» выполняет функции «горсвета», ЖЕКа и других коммунальных предприятий.

Меж тем, жители оккупированного Донбасса все чаще жалуются на непригодность «питьевой» воды, ну а самопровозглашенные «власти» вводят административную ответственность за «безответственное» потребление электроэнергии и российского газа.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Украина хотела получить штурмовики A-10 – США заявили, что ‌‌‎”‌‎не хочет‎”

Воздушные силы США решили избавиться от штурмовиков A-10 Thunderbolt II и могли бы передать эти самолеты Украине, однако, по...

Актуально