Вторник, 23 апреля, 2024

На фасаде «Дома Москвы» в Вильнюсе появилась фреска «К ПОБЕДЕ»

Must Read

На нелегально построенном в столицах Литвы Вильнюсе и заброшенном Доме Москвы на днях появилась созданная художниками из Литвы, Украины и Эстонии фреска.

Художников поддержало посольство Украины и многочисленная Украинская община Литвы. Было решено сделать здание-призрак символом силы Украины. Работы были начаты в четверг, 28 июля, утром. Работал робот Альберт из Эстонии – единственный во всем мире робот-художник. На фасад Дома Москвы перенесли фотографию Елены Титаренко из цикла портретов, на которой изображены волонтеры, которая помогает беженцам и украинским военным в Запорожье, сообщает Delfi.

Фотосессия проходила не в студии, а в цехе, где волонтеры производят противотанковые ежи и другое оборудование для фронта. Название проекта – «К ПОБЕДЕ». На фотографии снята Татьяна – волонтер из Запорожья. Портрет был создан в апреле этого года, спустя два месяца после начала полномасштабной войны. Необходимые для осуществления проекта деньги – 13 000 евро – были собраны в течение недели. Полностью работу над фреской планируется завершить 29 июля.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

“Победа России – не вариант”: Норвегия анонсировала существенное увеличение помощи Украине

Норвегия планирует значительное увеличение помощи Украине. Об этом заявил министр иностранных дел этой страны Эспен Барт Эйде, сообщает Le...

Актуально