Пятница, 19 апреля, 2024

На фоне санкций США, добыча нефти в Венесуэле сократилась до уровня 1945 года

Must Read

По данным Bloomberg, которые базируются на отчете венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA, после введения санкций США, добыча нефти в Венесуэле сократилась до уровня 1945 года.

Компания сократила оценки объема добычи до 374 тыс. баррелей в сутки. Такие низкие цифры, в последний раз были зафиксированы 75 лет назад. Уменьшение уровня добычи, как пишет Bloomberg – результат американских санкций, которые отпугивают большинство мировых покупателей венесуэльской нефти, что провоцирует избыток сырья в хранилищах и максимальное снижение добычи.

Как отмечается в документе, оценка производства PDVSA на 57% ниже, чем планировалось. Самым пострадавшим оказался Оринокский нефтегазоносный бассейн, где добыча просела на 79%. А также бассейн Маракайбо, добыча которого снизилась на 45%.

Еще в начале мая, в Венесуэле полностью заморозили добычу сорта тяжелой нефти Boscan, сообщает собеседник агентства. По словам другого собеседника, добыча на предприятии Petropiar (совместное предприятие PDVSA и американской Chevron) в бассейне Ориноко с января сократилась на 70%, до 30 тыс. баррелей в сутки.

Напомним, в январе 2019 года Минфин США ввел санкции против PDVSA. Также, 2 июня США ввели санкции против четырех танкеров и компаний, владеющих этими танкерами, которые были замечены в вывозе нефти из портов Венесуэлы.

Позже, США санкционировали более чем сотни танкеров и транспортных компаний из Ирана, из-за их связи с правительством Венесуэлы.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально