Пятница, 29 марта, 2024

На фоне Sea Breeze-2021 военные РФ провели в Крыму учения танкистов

Must Read

На фоне учений Sea Breeze-2021 Корпус Черноморского флота России провёл на полигоне «Ангарский» под Симферополем тренировки с боевыми стрельбами танков Т-72Б3, сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота. Они стреляли по целям, имитирующим вертолеты.

Стрельба по внезапно появляющимся мишеням, имитирующими боевые машины, расчеты РПГ и вертолеты условного противника, выполнялась танкистами на расстояниях 1-2 километра. Средняя дальность до целей составляла около 1,7 километра.

В стрельбах участвовали порядка 10 танков Т-72Б3 и около 200 военнослужащих.

Ранее российские СМИ сообщили, что 126 отдельная бригада береговой обороны в Крыму начала получать модернизированные танки Т-72Б3М.

В тот же день Черноморский флот объявил о начале в Крыму учений ракетных войск и артиллерии с участием более 800 военнослужащих и более 150 единиц военной и специальной техники.

Завершением лагерного сбора станет проведение артиллерийских стрельб с отработкой различных тактических приемов ведения боя артиллерийскими подразделениями.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально