Среда, 24 апреля, 2024

На фоне сокращения добычи Саудовской Аравией цены на нефть показали рост

Must Read

На торгах растет стоимость нефти на новостях о том, что Саудовская Аравия дополнительно сократит добычу, чтобы сбалансировать рынок.

На торгах в понедельник фьючерсы на Brent взлетели почти на 5% на протяжении пяти минут – с 29,99 до 31,41 доллара.

Контракты на WTI c 23,97 доллара выросли до 25,59 доллара, прибавив 7% за 6 минут и 2,2% относительно пятничных торгов.

По данным Reuters, которые основаны на словах представителя Минэнерго королевства, в июне саудовская государственная нефтяная компания Saudi Aramco намерена дополнительно сократить добычу на 1 млн. б/с – помимо квоты по соглашению ОПЕК+, которая требует добывать не больше 8,5 млн. баррелей в день.

В итоге, добыча нефти в Саудовской Аравии опустится до 7,5 млн. баррелей в сутки – минимума с 2002 года, а экспорт – до 4,8 млн. баррелей в день. Месяцем ранее Saudi Aramcо качала 12,3 млн. баррелей в день и довела экспорт почти до 10 млн. баррелей ежедневно.

Скорее всего, саудисты снова будут покрывать квоту Ирака, который склонен к невыполнению своих обязательства по ОПЕК+, отмечает замглавы бюро Energy Intel Амена Бакр.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально