Четверг, 25 апреля, 2024

На фоне учений Sea Breeze Россия провела проверку боевой авиации и ПВО

Must Read

На фоне ежегодных международных военных учений Sea Breeze, которые начались 28 июня, Россия сегодня провела в оккупированном Крыму учебную проверку боевой авиации и средств ПВО.

«Всего в проверке было задействовано порядка 20 самолетов и вертолетов, в том числе самолеты-разведчики Су-24МР, многоцелевые истребители Су-27 и Су-30СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М и вертолеты Ми-8 и Ка-27, а также дивизионы комплексов С-400 «Триумф» и «Панцирь» из состава объединения ВВС и ПВО Южного военного округа», – говорится в сообщении Черноморского флота РФ.

Сообщается, что в ходе проверки авиация выполняла задачу как на максимальном удалении от зон обнаружения радиолокационных станций, так и на сверхмалых высотах, а боевые расчеты комплексов С-400 «Триумф» и «Панцирь» произвели обнаружение и электронные пуски (без фактической стрельбы) по контрольным целям.

Ранее в Национальном центре управления обороной РФ сообщили, что российские военные в Черном море следят за кораблями НАТО и других стран, принимающих участие в учениях Sea Breeze.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально