Четверг, 18 апреля, 2024

На главной иконе Украины в соборе Софии прекрасно видны цвета нашего флага, – Архиепископ Евстратий

Must Read

Представитель Православной Церкви Украины Архиепископ Евстратий (Зоря) обратил внимание, что в Соборе Святой Софии в Киеве в алтаре на иконе Богородицы Оранты доминирующими цветами являются синий и желтый – цвета флага Украины.

«Во время служения в Святой Софии 3 февраля вдруг заметил, что доминирующие цвета Оранты – желто-золотой и голубой», – написал он в Фейсбуке.

«Фотографии часто передают голубую одежду Девы как более близкую в цвете к серому. Но живым взглядом два цвета нашего флага в главной иконе Украины прекрасно видно», – подытожилАрхиепископ Евстратий.

В комментариях Митрополит Александр (Драбинко) тоже опубликовал фото иконы Спасителя в Софии Константинопольской, где тоже видны цвета украинского флага.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/02/272987646_5326244224067117_5126344844790770165_n.jpg?w=960&ssl=1

Фото: Oleksandr Drabynko

Напомним, ранее Архиепископ Евстратий (Зоря) писал, что путинская имперская модель обречена, потому что обращена в прошлое. Также он прокомментировал награждение Путиным Иллариона (Алфеева). Кроме этого, в Африке РПЦ применяет средства российского правительства, уверен Архиепископ Евстратий. «Выделили бюджет на подкуп африканских клириков, чтобы из них лепить экзархат», – писал он.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Жители города в Московской области не рады возвращающимся с войны «героям»

Жители города Ликино-Дулево Московской области почему-то не рады возвращающимся в их город «героям сво», сообщает Telegram-канал “OSINT Пчелы”. Вот один...

Актуально