Вторник, 16 апреля, 2024

На грани экологической катастрофы: в ДНР планируют начать перерабатывать АКБ и люминисцентные лампы

Must Read

Самопровозглашенные власти так называемой «ДНР» сообщили о планах запуска нового предприятия, которое будет перерабатывать аккумуляторные батареи и люминисцентные лампы.

— Под руководством министерства подготовлены проекты, направленные на улучшение экологической ситуации на территории Республики посредством переработки отработанных и производства новых аккумуляторных батарей (АКБ). Это позволит решить проблему многих предприятий Республики, связанную с утилизацией отходов II-III классов опасности, — заявили в самопровозглашенном «министерстве промышленности и торговли ДНР».

Как отмечают подконтрольные НВФ СМИ, «в процессе переработки аккумуляторов будет производиться черновой свинец, вторичный полипропилен, раствор серной кислоты, а также организовано производство свинцовых изделий, востребованных на рынке — лист, припои, баббиты и пр.».

При этом, запуск столь амбициозного проекта решили назначить уже на февраль 2022-го. А значит, что у боевиков на это осталось не более двух недель.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Вандалы осквернили могилу Патриарха Неофита

Ночью 16 апреля была осквернена могила Патриарха Болгарского Неофита (он был похоронен рядом с митрополичьим собором святого Воскресения в...

Актуально