Вторник, 23 апреля, 2024

На Харьковщине «Нацкорпус» заблокировал автобус «титушек» Медведчука

Must Read

На трассе около пгт. Песочин представители организации «Национальный корпус» заблокировали автобус, в котором ехали пророссийские «титушки» из организации “Патриоты за жизнь” (молодежное крыло партии «ОПЗЖ»).

По данным «Нацкорпуса», этот автобус направлялся на Киев для участия в митинге против прекращения трансляции пророссийских каналов «112 Украина», «NewsOne», «ZIK». На место происшествия прибыли силовики, которым сообщили, якобы, о возможном минировании автобуса. Для проверки сообщения, всех «туристов» пришлось эвакуировать.

После проверки взрывотехниками, представителям пророссийских сил разрешили вернутся в автобус.

—Мы провели профилактическую беседу с «титушками», объяснили, что оно того не стоит и “Патриоты за жизнь” вернулись домой. Сегодня им не удалось заработать 200 гривен, за которые они готовы дестабилизировать ситуацию и продать страну, — заявила пресс-служба местного отделения «Нацкорпуса».

—После завершения осмотра пассажиры вернулись в автобус и направились в Харьков. Никаких конфликтных ситуаций или нарушений общественного порядка полицейские не зафиксировали, — отметили в полиции.

Позднее, «Нацкорпус» сообщил, что автобус с «титушками» в сопровождении нескольких авто националистов вернулся в Харьков.

Напомним, вчера президент Украины подписал Указ, которым РНБО ввела санкции против группы компаний пророссийского депутата Тараса Козака и приближенных к нему лиц.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Хотел навести вражеские авиабомбы на базу спецназовцев ГУР: задержан очередной предатель

Служба безопасности задержала еще одного корректировщика ракетно-бомбовых ударов России по Харькову. Злоумышленник пытался выявить локацию спецподразделения "Кракен" Главного управления...

Актуально