Пятница, 29 марта, 2024

На Харьковщине обнаружили закопанный арсенал

Must Read

В Харьковской области, неподалеку от границы с РФ, обнаружили скрытый арсенал. Боеприпасы были зарыты в лесопосадке около поселка Золочев.

Житель поселка Золочев занимался поиском металлолома при помощи металлоискателя, и случайно наткнулся на полиэтиленовый пакет, в котором находились боеприпасы. О своей находке тот сразу сообщил в полицию. Следственно-оперативная группа Золочевского отдела полиции и специалисты взрывотехнического управления областного главка полиции обнаружили и изъяли пистолет ПМ с магазином без патронов, 112 патронов к пистолету ПМ, граната Ф-1 времен Второй мировой войны в разобранном состоянии с запалом, 156 патронов к пистолету ТТ и 26 – к автомату АК-74, 2 неснаряженных магазина к пистолету ТТ.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. На данный момент правоохранители занимаются поиском лиц, причастных к совершению преступления.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально