Среда, 24 апреля, 2024

На Луганщине обнаружили схрон боевиков

Must Read

В окрестностях Трехизбенки, что на Луганщине, обнаружили тайник с боеприпасами.

Служба безопасности Украины изьяла на месте 94 артиллерийских снаряда, ручную реактивную противотанковую гранату РПГ-18, пять гранат РГД-5 и почти 2500 патронов различного калибра, а также по периметру тайника были установлены шесть противотанковых мин ТМ-62. Последние были обезврежены на месте бригадой взрывотехников в связи с высокой опасностью детонации зарядов.

Правоохранители устанавливают круг лиц, причастных к обустройству места незаконного хранения средств поражения. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Отметим, до недавнего времени, Трехизбенка была разделена линией столкновения войск ООС и пророссийских боевиков, потому с высокой вероятность, найденный арсенал принадлежал одному из подразделений оккупантов.

По состоянию на 25.02.2020, Трехизбенка находится под полным контролем украинских властей.

Лента

“Провокация и риск конфликта”: Захарова устроила истерику из-за обучения НАТО

Учения НАТО в Финляндии, которые начнутся 26 апреля в непосредственной близости от российско-финляндской границы, "носят провокационный характер". Как заявила официальный...

Актуально