Четверг, 25 апреля, 2024

На Луганщине пограничники предотвратили контрабанду крупной партии санкционных товаров

Must Read

Сотрудники Луганского погранотряда накрыли группу контрабандистов, которые предприняли попытку незаконной переправки товаров в РФ.

Сотрудники отдела «Беловодск» узнали о возможном незаконном перемещении ночью товаров на участке границы близ села «Белолуцк».

При проверке, недалеко от населенного пункта Александровка, правоохранители обнаружили два микроавтобуса марок Ford и ГАЗ. Неподалеку от транспортных средств задержали 42-летнего жителя Меловского района.

На берегу две лодки, а на российском – автомобиль УАЗ, который поспешно бежал вглубь территории РФ.

Погранцы выявили и изъяли более 200 кг свинины, 440 кг элитных сыров и 840 кг пчелиной мервы, около двух килограммов мембран для газовых колонок и котлов, а также 2650 шт. ремней в ассортименте. Общая стоимость указанного товара составляет свыше 630 000 гривен.

Отметим, часть из этих товаров запрещены для ввоза в РФ рядом действующих санкций.

Там же были обнаружены более 24 000 флаконов с духами и 1200 бутылок различной емкости с минеральными удобрениями. Отец и сын, которые находились в кабине КамАЗа, документов на груз не было. Впоследствии жена пассажира подвезла им бумаги, которые не имели необходимых печатей, штампов, подписей и других реквизитов.

По факту правонарушения начато досудебное расследование по ч.1 ст. 358 УК Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов).

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально