Четверг, 28 марта, 2024

На Луганщине выявили арсенал боевиков

Must Read

На подконтрольной части Луганщины СБУ выявила схрон с противотанковыми минами и другими различными боеприпасами. По данным оперативников, тайник с 2014-го находился в лесу в окрестностях Северодонецка.

Так же в ведомстве сообщили, что оборудовал его один из боевиков, разыскиваемых СБУ за совершение преступления по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

При обыске правоохранители обнаружили 2 мины ТМ-62, 18 артиллерийских снарядов, пятью выстрелов для противотанковых гранатометов различных модификаций, 3 гранаты Ф-1 и более 500 патронов разного калибра.

Кроме того, пресс-служба ведомства сообщила, что в Рубежном был задержан местный житель, который пытался сбыть полкилограмма тротила. Злоумышленника задержали «на горячем», во время очередной реализации тротила и получения денег. На данный момент ему уже сообщили о подозрении и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Санкции против России: Страны Балтии предлагают ЕС запрет на ввоз металлов

Страны Балтии вместе с Чехией предложили ЕС запретить импорт черных металлов, медных и алюминиевых отходов и лома из России....

Актуально