Пятница, 29 марта, 2024

На мосту Патона в Киеве советскую звезду заменили Архангелом Михаилом (ФОТО)

Must Read

На мосту Патона в Киеве одну из звезд заменили барельефом Архангела Михаила. Однако некоторые фрагменты уже успели ржаветь.

Об этом в Facebook сообщил краевед Семен Широчин. Он подверг критике новый барельеф.

По его словам, вместо чугунного литья барельеф Архангела сделали «из какого-нибудь порошкового металла». Поэтому, как пишет Широчин, «лицо Архангела избито мелкими дырами – вроде бы шрамами от юношеских прыщей. Несколько замерзаний-размерзаний и барельеф будут похожи на весеннюю трассу с выбоинами».

Краевед отметил, что конструкция стоит всего пару недель, а в складки литья уже забилась куча грязи. «Ее можно отмыть разве что мощным напором кёрхера. Давно такой видели у путников? Другой неизбежный спутник горе-литейщиков – ржавчина. Все декоративные болты свежей установленной секции, уже заржавели. Как и ржавая шишка, которую почему-то поставили по центру перил на место молота. А там, где шишка стояла в исходном проекте, на краях перил – теперь пустота. Почему хотя бы шишку нельзя было бросить на месте? Работа на уровне гаража с 3D-принтером», – написал Широчин.

Напомним, в Киеве предлагают статую «Батькивщины-матери» превратить в статую Архистратига Михаила. С этой целью предлагается убрать грудь, заменить советский герб гербом Киева и домонтировать крылья.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Компания Samsung откажется производить платежи россиян

Южнокорейское приложение Samsung Pay прекратит работу в России 3 апреля этого года. С этой даты добавление и использование карт «мир»...

Актуально