Пятница, 26 апреля, 2024

На оккупированной Луганщине массовые проблемы с водоснабжением

Must Read

Жители оккупированных районов Луганщины жалуются на массовые проблемы с водоснабжением. Так, за последнюю неделю в области произошло 5 серьезных аварий, из-за которых без воды остались целые районы.

В частности, проблемы с водоснабжением наблюдаются в Родаково, Славяносербске, Брянске, Алчевске, Стаханове, Ровеньках, Свердловске и прилежащим к ним населенным пунктам.

—В связи с порывом на водоводе диаметром 200 мм остановлена насосная станция второго подъема ОП (обособленного подразделения) ЛСМЭУ (Луганское строительно-монтажное эксплуатационное управление) государственного унитарного предприятия ЛНР «Луганская железная дорога, — идется в сообщении водоканала.

Также, аварийные ситуации возникли на Ровеньковском магистральном водоводе и Новосветловском магистральном водопроводе.

Регулярные порывы магистральных водопроводов и обрушение подземных коллекторов являются основной причиной проблем с водоснабжением оккупированных территорий. Именно износ сетей является основной причиной регулярных аварий в регионе.

Ранее мы писали, что система водоснабжения ОРДЛО превратилась в грязную бомбу замедленного действия.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально