Суббота, 20 апреля, 2024

На оккупированных территориях Донбасса отмечается критическая ситуация с распространением коронавируса (фото)

Must Read

В открытых источниках были опубликованы документы, подтверждающие не только плачевное положение с пандемией коронавируса на оккупированных территориях Донбасса, но и изобличающие тотальную ложь оккупационных властей на эту тему.

Так, в опубликованных документах отмечается, что согласно “официальной” информации за 2020-й год умерло 1378 человек. По состоянию на 1.01.2021 года “официальные” цифры по заболевших – 15 317 человек.

При этом отмечается, что в официальной статистике умершие от коронавируса не всегда фиксируются как именно жертвы пандемии. Им могут быть приписаны инфаркты, инсульты либо тяжёлые формы пневмонии. Фактически, аналогичную методику занижения статистики по жертвам COVID-19 применяли и продолжают применять в России.

Так же, важным моментом является то, что скачок заболеваемости на оккупированных территориях пришёлся на проведение массового мероприятия – концерт Георгия Лепса в оккупированном Донецке. Причём это подтверждают “официальные” данные – рост инфицированных и умерших пришелся на октябрь 2020 года, в период после визита Лепса в Донецк.

То есть, оккупационные власти фактически спровоцировали рост заболеваемости и смертности на оккупированной территории, посредством организации в период пандемии массовых мероприятий.

Если же сравнить процент смертности на оккупированных территориях с подобным показателем в цивилизованном мире, то отчётливо видно, что он значительно выше. Например, по сравнению с США, этот показатель выше почти в 6 раз. По сравнению со свободной Украиной, это более чем в 4 раза больше не в пользу “здравоохранения” непризнанных республик.

На протяжении практически всего 2020 года представители оккупантов заявляли, что на подконтрольных им территориях уровень распространения корона вируса, а так же смертность по причине заражения данной инфекцией, значительно ниже, чем в других странах. Однако, согласно “официальной” же информации наглядно видно, что контроль над ситуацией был потерян с самого начала распространения пандемии, а действия так называемых властей, по организацию массовых мероприятий, способствующих распространению вирусу, были преступными и необдуманными, по своим действиям с родни геноциду.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально