Вторник, 23 апреля, 2024

На онлайн встрече по Афганистану будут присутствовать представители России и Китая

Must Read

Как заявил министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги в предстоящей встрече стран большой семерки примут участие Россия и Китай. Об этом он сообщил в эфире аналитической программы на японском телеканале NHK.

По его словам на следующей неделе группа G7 на уровне руководителей внешнеполитических ведомств планирует провести встречу, главной темой которой станет ситуация в Афганистане. Мотэги отметил важность участия в этой встрече делегаций из Москвы и Пекина, так как эти страны имеют определенное влияние на Афганистан.

Ожидается, что переговоры, организованы госсекретарем США Энтони Блинкеном, могут пройти уже 8 сентября, в онлайн-формате. В них примут участие представители более чем 20 государств.

Напомним, ситуация в Афганистане обострилась в связи с наступлением «Талибана» на крупные города. Боевики вошли в Кабул и взяли под контроль президентский дворец. Президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну.

Лента

Европейские Епископы РКЦ: расширение ЕС – осуществление идеи объединенной Европы, время оживить идеалы

В декларации по итогам весенней пленарной ассамблеи 2024 года члены Комиссии Епископатов Европейского Союза делятся мнениями о значении расширения...

Актуально