Суббота, 20 апреля, 2024

На Пасху убийца украинцев Путин заговорил о «торжестве добра и справедливости» 

Must Read

Президент России Владимир Путин, являющийся виновником смертей и зверств российских военных, заговорил о «добре и справедливости» в день Пасхи. Он поздравил россиян с праздником Пасхи и отметил роль РПЦ в сохранении «исторических, культурных и духовных традиций», сообщает пресс-служба Кремля, сообщает «Интерфакс».

«Сердечно поздравляю вас с праздником Пасхи. Этот большой праздник объединяет православных христиан, всех граждан России, отмечающих Воскресение Христово, вокруг высоких нравственных идеалов и ценностей, пробуждает в людях самые светлые чувства, веру в торжество жизни, добра и справедливости», – говорится в поздравительной телеграмме убийцы украинцев Путина.

Кроме этого, Путин подчеркнул плодотворную работу РПЦ «направленную на сохранение наших богатейших исторических, культурных, духовных традиций, укрепление института семьи, воспитание подрастающего поколения».

Путин также поздравил Патриарха Московского Кирилла, ранее всесторонне освящавшего российские военные преступления в Украине.

«Отрадно осознавать, что под Вашим предстоятельством Церковь развивает плодотворное взаимодействие с государством, вносит огромный вклад в продвижение в обществе традиционных духовно-нравственных, семейных ценностей…», – говорится в поздравительной телеграмме.

На Пасху Путин прибыл в храм РПЦ, чтобы помолиться. Его охраняло около 700 росгвардейцев.

Ранее Митрополит Епифаний рассказал членам Конгресса США о зверствах России и назвал Путина Антихристом. Также на Кирилла подадут в Международный уголовный суд за соучастие в зверствах российской армии.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально