Домой Новости На Полтавщине прикрыли нелегальное производство сигарет

На Полтавщине прикрыли нелегальное производство сигарет

Прокуратура Полтавской области совместно с налоговой выявили незаконное производство сигарет. При обыске было изъято рекордное количество продукции на суму более 200 млн грн.

Прокуратура Полтавской области совместно с налоговиками, в рамках уголовного производства по ч. Ч. 1, 3 ст.  204 (незаконное изготовление, хранение, транспортировка с целью сбыта и сбыт подакцизных товаров) и ч. 1 ст.  199 (приобретение, хранение и сбыт поддельных марок акцизного налога) УК Украины пресекли незаконное производство табачных изделий. Само производство осуществлялось на территории Днепропетровской области, тогда как слад продукции — в Полтавской.

Во время санкционированных обысков в местах изготовления и хранения продукции изъято более 150 тыс. кг сырья и почти 40 тыс. пачек табачных изделий общей стоимостью более 200 млн. грн.

По версии следствия, несколько человек организовали незаконное производство сигарет на оборудовании табачной фабрики.  Для этого они покупали сырье низкого качества, из которого изготавливали не учтены табачные изделия без марок акцизного налога.  Товар продавали через дилеров по всей Украине.  Большая часть продукции готовилась на экспорт за границу.

Exit mobile version