Вторник, 23 апреля, 2024

На Ровенщине в Свято-Воскресенском монастыре в урочище Гурбы, появится новый храм в честь преподобного Онуфрия Великого

Must Read

25 декабря, день памяти Святителя Спиридона Тримифунтского стал особенным для Свято-Воскресенского монастыря Православной церкви Украины в урочище Гурбы.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/12/Rivnenshchyna3.png?resize=1024%2C589&ssl=1

Фото: Василий Мосийчук.

Официальный сайт Ровенской епархии информирует, что в этот день по случаю праздника по приглашению Архиепископа Ровенского и Острожского Иллариона богослужение в обители возглавил Митрополит Львовский и Сокальский Димитрий. Владыке Димитрию сослужил Епископат ПЦУ: митрополит Переяславский и Вишневский Александр, архиепископ Черновицкий и Хотинский Герман, Архиепископ Тернопольский и Бучацкий Тихон, Архиепископ Вышгородский Агапит, Епископ Владимир-Волынский и Турийский Матфей и Епископ Хмельницкий и Каменец-Подольский Павел.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/12/Rivnenshchyna2.png?resize=1024%2C572&ssl=1

Фото: Василий Мосийчук.

Также архиереям сослужило духовенство: наместник монастыря Архимандрит Онуфрий (Ляда), обитатели монастыря и духовенство, прибывшее из Ровенской, Львовской и Тернопольской епархий.

После прочтения Евангелия с проповедью к верующим обратился Митрополит Львовский и Сокальский Димитрий (Рудюк), который рассказал о жизни Святителя Спиридона Тримифунтского.

За богослужением была вознесена молитва за украинских воинов, защищающих Украину, и за прекращение пандемии коронавируса.

Также был совершен чин закладки капсулы под строительство будущего храма в честь преподобного Онуфрия Великого. Закончились Богослужения уставным многолетием.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Европейские Епископы РКЦ: расширение ЕС – осуществление идеи объединенной Европы, время оживить идеалы

В декларации по итогам весенней пленарной ассамблеи 2024 года члены Комиссии Епископатов Европейского Союза делятся мнениями о значении расширения...

Актуально