Пятница, 19 апреля, 2024

На саммите «Крымская платформа» Австрию представит глава МИД

Must Read

Австрия выразила поддержку инициативе Украины по созданию «Крымской платформы» и отправит главу австрийского МИД Александера Шалленберга для участия в саммите 23 августа в Киеве. Об этом информирует Ассоциация реинтеграции Крыма ссылаясь на федеральное министерство европейских и международных дел Республики Австрия.

«Австрия будет представлена главой МИД Александером Шалленбергом. И этим участием министра иностранных дел Шалленберга Австрия подает четкий сигнал о том, что поддерживает украинскую инициативу по созданию «Крымской платформы», – заявили в австрийском МИД.

Кроме того, в дипломатическом ведомстве подчеркнули, что уважение к международному праву и уважение к территориальной целостности является краеугольным камнем европейского порядка безопасности.

«Поэтому Австрия осуждает незаконную аннексию и милитаризацию Крымского полуострова Россией и поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах ее международно признанных границ», – сообщили в МИД Австрии.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Россия обстреляла гражданские объекты “Укрзализныци”: задерживаются поезда

Сегодня, 19 апреля, Россия произвела массированный обстрел гражданских инфраструктурных объектов "Укрзализныци" в Днепре и области, из-за чего есть задержки...

Актуально