Четверг, 25 апреля, 2024

На саммите «Крымской платформы» США будут представлены членом правительства

Must Read

На саммите «Крымской платформы» 23 августа США будут представлены членом правительства. Об этом информирует Ассоциация реинтеграции Крыма ссылаясь на заявление временного поверенного в делах США в Украине, заместителя помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джорджа Кента.

«От нас будет член Кабинета. То есть это не будет президент или вице-президент, но будет член Кабинета», – отметил он, отвечая на вопрос о том, как США будут представлены на саммите.

Джордж Кент добавил, что Вашингтон «понимает, что это очень важно». Дипломат напомнил, что на этой неделе встретился с представителями крымскотатарского народа, в частности – Мустафой Джемилевым и Рефатом Чубаровым.

В то же время, по мнению Кента, «речь не только о том, что произойдет 23 августа». «Это должен быть продолжительный процесс. Это только начало, не конец. Есть очень много людей, которые считают себя гражданами Украины в оккупированном Крыму. Мы должны им помочь», – добавил дипломат.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально