Четверг, 28 марта, 2024

На саммите «Крымской платформы» важным станет вопрос крымских политзаключенных

Must Read

«Крымская платформа» станет площадкой, на которой будут обсуждаться вопрос деоккупации Крыма – вопрос восстановления справедливости и международного права как ценности, важной составляющей обсуждения станет вопрос крымских политзаключенных. Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма ссылаясь на заявление первого заместителя министра иностранных дел Украины Эмине Джеппар.

«Важной составляющей «Крымской платформы» станет вопрос крымских политзаключенных. Россия с 2014 года цинично преследует граждан Украины в Крыму по политическим мотивам. И мы неоднократно могли убедиться, что публичность спасает тех, кого уже бросили за решетку по надуманным причинам. После огласки их там не пытают и не убивают. Публичность этих кейсов также действует превентивно, не позволяя России арестовывать тысячи людей. В рамках «Крымской платформы» мы организуем мероприятия, чтобы о крымских политзаключенных знало как можно большее количество людей за рубежом», – заявила Джеппар.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Обстрелы Харькова можно остановить, нужно политическое решение – координатор ИС

До 2022 года Харьков входил в число 20 самых больших городов Европы по количеству официально зарегистрированного населения – 1,4+...

Актуально