Суббота, 20 апреля, 2024

На шахты ОРДЛО пришла «беда, откуда не ждали»

Must Read

На шахты ОРДЛО пришла «беда, откуда не ждали». Об этом рассказал один из пабликов ОРДЛО Донбасский кейс, передаёт информационный ресурс DonPress.

По его словам, пока среди шахтеров «ЛНР,», пошли разговоры на тему того, что на остров Шпицберген набирают людей для работ на рудниках. Так как, в российской компании «Арктикуголь» на острове Шпицберген, на руднике Баренцбург наблюдается сильный недобор специалистов.

Несомненно, утверждает автор канала, вскоре это известие коснется и «ДНР».

Несмотря на то, что российские компании по набору специалистов действуют на территории ОРДЛО уже не так открыто как раньше, но, «по тихому» продолжают работать и их предложения действительно, для «республик» вполне достойные:

«Зарплаты электрослесаря, проходчика, горнорабочего или машиниста электровоза на Шпицбергене составляют 75−97 тыс. руб., а если имеется повышенная квалификация, то она может составить и 150 тыс. руб», — рассказывает издание.

Что очень важно, и, в отличии от «Л-ДНР» зарплату на Шпицбергене платят в полном объеме и в срок.

Автор паблика прогнозирует выезд рабочей силы из «республик» в поисках стабильной и всокой заработной платы.

Интересно, как скоро на шахтах и копанках «ЛДНР» станет некому работать, пишет он, причем нужно еще и учитывать, что очень многие шахтеры скоро еще и на пенсию уйдут, так как работая сейчас «добивают» оставшиеся до нее год-два.

«Какая-то мрачная картина получается, но есть, как есть…», — заявляет Донбасский кейс.

Источник: DonPress

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально